Retour

Batiment independant à LOUER de 2046m² à NANTERRE

Entreprise :  CEGEREM

Contact : Gregory VIX

Référence: 92_0014

Mode
À louer
Type de bien
Local d'activité
Disponibilité
Immédiate
Superficie
2 046 m²
Prix (Euros/an)
450 120 €
Prix / m²
220 €

Récapitulatif

logo

En bref

CEGEREM vous propose, au sein d'un parc urbain qui profite d'un accès direct au Parc départemental du Chemin de l'île, une opportunité unique au pied de La Défense, au carrefour de l'A86 et de l'A14.
Ce site comble le manque de locaux d'activités dans cette partie de l'agglomération parisienne.
Aménagement cyclable :
- Vélib'
- Voies cyclables urbaines et sur le siteNous vous proposons un bâtiment indépendant en R+2 de 2 046 m2 ainsi décomposé :
- 1460 m2 de bureaux
- 5486 m2 d'activité
- 25 places de parking
- Possibilité de divisé le bâtiment en 2 lots (954 m2 et 1 089 m2)

Réferents proches de Nanterre

Exigeant dans vos matchs ?