Retour

Local d'activite à LOUER de 6718m² à DECINES CHARPIEU

Entreprise :  VALORIS REAL ESTATE

Contact : Hugo VALLEE

Référence: 69_009699

Mode
À louer
Type de bien
Local d'activité
Disponibilité
T4 2026
Superficie
6 718 m²
Prix (Euros/an)
839 000 €
Prix / m²
125 €

Récapitulatif

logo

En bref

a {
text-decoration: none;
color: #464feb;
}
tr th, tr td {
border: 1px solid #e6e6e6;
}
tr th {
background-color: #f5f5f5;
}
Le bâtiment dispose d'une hauteur libre de 7,50 m et d'une structure métallique robuste, complétée par un dallage industriel de 3T/m² et un bardage béton. Les accès sont facilités grâce aux portes de plain‑pied de 3,90 x 3,90 m, tandis que l'éclairage LED industriel et les aérothermes électriques assurent un environnement de travail optimal. Les bureaux, confortables et lumineux, offrent 2,70 m sous faux plafond, des sols mêlant moquette et carrelage et un chauffage-climatisation par système VRV. À l'extérieur, le site bénéficie d'une voirie lourde, de stationnements perméables, d'une terrasse en R+1 et d'un parc paysagé avec restaurant. Le bâtiment est entièrement clôturé et dispose d'un raccordement en eau, électricité et fibre optique via compteurs privatifs.

Réferents proches de Décines-Charpieu

Exigeant dans vos matchs ?