Retour

Local commercial à LOUER de 48m² à LYON

Entreprise :  VALORIS REAL ESTATE

Contact : Yvain PRIEUX

Référence: 69_009848

Mode
À louer
Type de bien
Local commercial
Disponibilité
Immédiate
Superficie
48 m²
Prix (Euros/an)
12 000 €
Prix / m²
250 €

Récapitulatif

logo

En bref

Valoris Real Estate vous propose à la location un local commercial d'une surface de 48 m² au cœur du 3ème arrondissement de Lyon dans le quartier de Montchat.
Idéalement situé dans un quartier dynamique et commerçant, ce local bénéficie d'une belle visibilité et d'une vraie vie de quartier et un flux piéton régulier avec une clientèle d'habitués.
Il se compose d'une surface de vente en rez-de-chaussée de 48 m² et d'une courette de 15 m², idéale pour une surface de stockage extérieure ou un espace végétalisé.
Possibilité d'alimentaire et restauration froide dans le local.

Disponibilité immédiate ! Contactez nous pour organiser une visite et découvrir tout le potentiel de ce local.

Réferents proches de Lyon 3e Arrondissement

Exigeant dans vos matchs ?