Retour

Bureaux à LOUER de 192.12m² à VALLAURIS

Entreprise :  LOCOPRO ENTREPRISES

Contact : Contact Locopro

Référence: 06_3801

Mode
À louer
Type de bien
Bureau
Disponibilité
IMMEDIATE
Superficie
192 m²
Prix (Euros/an)
24 015 €
Prix / m²
125 €

Récapitulatif

logo

En bref

Le cabinet LOCOPRO, spécialiste en immobilier d'entreprise, vous propose à la location plusieurs surfaces de bureaux au sein de l'ensemble immobilier Space Antipolis - BAT 7, un site reconnu pour son accessibilité stratégique et son environnement tertiaire dynamique au cœur de Sophia Antipolis.

L'offre totale développe 192,12 m² divisibles, permettant une grande flexibilité d'occupation selon les besoins des entreprises :

  • Rez-de-chaussée : 43 m² accompagnés de 2 places de stationnement
  • R+1 : 149,12 m² accompagnés de 6 places de stationnement. Possibilité de division complémentaire à partir de 50 m², offrant une modularité adaptée aux petites et moyennes structures comme aux sociétés en croissance.

    Les bureaux se composent de plateaux lumineux, bénéficiant d'une bonne configuration générale et d'un aménagement partiellement cloisonné, facilitant l'organisation des espaces de travail. Les locaux sont livrés en bon état d'usage, avec des prestations récentes et soignées comprenant la réfection des sols, la remise en peinture des murs périphériques, ainsi que l'installation de dalles LED et de faux plafonds rénovés. Ces équipements garantissent un confort de travail optimal et une image professionnelle valorisante.

    Les sanitaires en parties communes sont facilement accessibles depuis les différents lots, assurant une gestion fonctionnelle et équilibrée des espaces partagés.

    L'ensemble immobilier bénéficie d'une localisation privilégiée, à proximité immédiate de l'échangeur de l'autoroute A8, permettant des connexions rapides vers Nice, Cannes et l'ensemble de la technopole de Sophia Antipolis. Le site profite également de la présence de nombreux commerces et services dans le secteur Saint Bernard, renforçant le confort quotidien des utilisateurs.