Retour

Bureaux à LOUER de 1200m² à MONTPELLIER

Entreprise :  TERTIA Conseils

Contact : Nicolas HUET

Référence: 34_4746

Mode
À louer
Type de bien
Bureau
Disponibilité
Immédiate
Superficie
1 200 m²
Prix (Euros/an)
204 000 €
Prix / m²
170 €

Récapitulatif

logo

En bref

Un immeuble indépendant au cœur du Parc Euromédecine

Implanté au sein de l'écosystème stratégique Med Valley, ce bâtiment indépendant en R+2, développe environ 1 275 m² et offre une réponse immobilière rare pour les acteurs de la santé et du tertiaire.

Idéalement positionné sur un rond-point, au pied du tramway, l'immeuble bénéficie d'une visibilité exceptionnelle et d'une accessibilité optimale.

Desservi par ascenseur, prolongé par une terrasse au dernier niveau, l'immeuble conjugue fonctionnalité, image et confort d'usage.

Sa conception permet une division par étage, avec des surfaces à partir de 250 m² environ, offrant une grande souplesse d'implantation pour des structures indépendantes ou un siège multi-activités.

Idéal pour professions médicales, paramédicales, centres spécialisés, institutions ou entreprises souhaitant s'implanter dans un environnement structurant et reconnu.

Un actif à forte identité, au sein de l'un des pôles les plus dynamiques de la métropole montpelliéraine.

Situé sur la zone Z.A.C. EUROMÉDECINE

Zone d'aménagement concerté
D'une superficie de 96.26 hectares
478 entreprises installées sur cette zone

Réferents proches de Montpellier

Exigeant dans vos matchs ?