Retour

Bureaux à LOUER de 108m² à LYON 6

Entreprise :  VALORIS REAL ESTATE

Contact : Mathieu GIROUD

Référence: 69_005840

Mode
À louer
Type de bien
Bureau
Disponibilité
Immédiate
Superficie
108 m²
Prix (Euros/an)
20 000 €
Prix / m²
185 €

Récapitulatif

logo

En bref

Valoris Real Estate vous propose à la location un plateau de bureaux d'environ 108 m², idéalement situé au cœur du prestigieux Triangle d'Or dans le 6ème arrondissement de Lyon.

Bénéficiant d'un emplacement exceptionnel face au Parc de la Tête d'Or, ces locaux en R+1 offrent un cadre de travail privilégié, alliant calme et prestige.Les points forts du bien :
-

Agencement optimisé : Espace composé de 5 bureaux spacieux et fonctionnels avec cloisons vitrées, favorisant la luminosité et la circulation de la lumière.
-

Confort thermique : Locaux climatisés (système réversible) pour un environnement de travail agréable en toute saison.
-

Prestations : Bureaux en état d'usage, traversants et très lumineux.
-

Stationnement : Un emplacement de parking privatif inclus, un atout rare dans ce secteur.Un environnement stratégique :

Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Lyon, ce plateau profite d'une proximité immédiate avec les commerces de bouche, les services de proximité et les transports en commun. Cet emplacement garantit à votre entreprise une image de marque forte.

Disponibilité : Immédiate

N'hésitez pas à nous contacter pour organiser une visite !

Réferents proches de Lyon 6e Arrondissement

Exigeant dans vos matchs ?