Retour

Bureaux à LOUER de 73.4m² à LYON 1er

Entreprise :  VALORIS REAL ESTATE

Contact : Mathieu GIROUD

Référence: 69_009067

Mode
À louer
Type de bien
Bureau
Disponibilité
Immédiate
Superficie
73 m²
Prix (Euros/an)
13 212 €
Prix / m²
181 €

Récapitulatif

logo

En bref

Valoris Real Estate vous propose à la location un local de bureaux lumineux, idéalement situé au 9 rue Duroc, dans le 1er arrondissement de Lyon.

Implanté au rez-de-chaussée d'un immeuble récent, ce local en bon état bénéficie d'une belle luminosité naturelle et dispose de prestations fonctionnelles pensées pour le confort quotidien : chauffage électrique, kitchenette, sanitaire privatif, placards de rangement, éclairage LED, fibre optique et plinthes périphériques. Le local est accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR).

Son emplacement au cœur du 1er arrondissement, à proximité des Esses, de la Croix-Rousse et de la Place Rouville, garantit une proximité immédiate avec les commerces, restaurants et services, ainsi qu'un accès aisé aux transports en commun et aux principaux axes de la ville.

Disponibilité : immédiate

Réferents proches de Lyon 1er Arrondissement

Exigeant dans vos matchs ?