Retour

Local d'activite à VENDRE de 2078.26m² à SEICHAMPS

Entreprise :  EST ADEQUATION

Contact : Sandra DA COSTA

Référence: 54_0062

Mode
À vendre
Type de bien
Local d'activité
Disponibilité
A CONVENIR
Superficie
2 078 m²
Prix (Euros)
2 876 000 €
Prix / m²
1 384 €

Récapitulatif

logo

En bref

Situé au cœur de la ZAC de la Louvière, ce programme neuf développe 12 cellules dédiées aux activités artisanales et professionnelles sur un terrain clos d'environ 5 800 m².

Ce programme s'adresse aux artisans, PME, activités techniques ou de services recherchant des locaux fonctionnels au sein d'une zone d'activités dynamique.

L'ensemble se compose de 3 bâtiments indépendants représentant 2 078 m² de surface totale, avec des lots divisibles à partir de 124 m².

Les travaux de construction ont démarré en janvier 2026 pour une livraison prochaine.
À ce jour, 4 cellules sont déjà réservées sur les 12 lots en cours de réalisation.

Les + de l'offre :
• Surfaces modulables : cellules de 124 m², 138 m² ou 257 m² (mezzanine incluse)
• Bâtiments neufs : livraison brute, clos et couvert, fluides en attente
• Hauteur libre : environ 6 m
• Structure : dallage béton (1,5 t/m²) – mezzanine (0,5 t/m²)
• Accès activité : porte sectionnelle motorisée et porte de service
• Éclairage naturel : menuiseries PVC double vitrage et lanterneau en toiture
• Stationnement : 40 places dont 3 privatives par cellule, 4 équipées de bornes électriques
• Raccordements individuels en attente : électricité (18 kVA), eau, télécoms
• Options : branchement gaz possible et regroupement de cellules selon les besoins.

Situé sur la zone Z.A.C. DE LA LOUVIÈRE