Retour

Local d'activite - entrepot à VENDRE de 1949m² à MERIGNAC

Entreprise :  CAZE Immobilier

Contact : Amélie ANDURAND

Référence: 33_9250

Mode
À vendre
Type de bien
Local d'activité
Disponibilité
18 mois après accord
Superficie
1 949 m²
Prix (Euros)
3 500 000 €
Prix / m²
1 796 €

Récapitulatif

logo

En bref

Situé à proximité de la rocade sortie 9 et 10 et proche de l'aéroport
Bâtiment d'une surface totale de 1 949 m² ( Entrepôt de 1 544 m² et Bureaux de 405 m²)
PRESTATIONS :
- Bureaux d'accompagnement (RE 2020)
- 1 quais de déchargement PL
- 2 portes sectionnelles de plain-pied
- Portance de dalle 1,5T/m² (option 3Tm²/ possible)
- Hauteur 9m à l'acrotère
- Hauteur libre sous poutre 6,5m
- Bureaux aménagés non cloisonnés (compris clim)
- Ossature métallique
- Toiture PV ready
- Tarif jaune
- 26 places parking
- Site clos et sécurisé * Projet adaptable selon cahier des charges
Disponibilité : 18 mois après accord

Situé sur la zone Z.I. PARC PELUS

Zone industrielle
D'une superficie de 61.04 hectares
199 entreprises installées sur cette zone

Réferents proches de Mérignac

Exigeant dans vos matchs ?