Retour

Local d'activitÉ louÉ à VENDRE de 530m² à JARNAC

Entreprise :  ARTHUR LOYD ANGOULEME

Contact : Antoine SIROT

Référence: 1724

Mode
À vendre
Type de bien
Local d'activité
Disponibilité
Immédiate
Superficie
530 m²
Prix (Euros)
780 000 €
Prix / m²
1 472 €

Récapitulatif

logo

En bref

Vous recherchez à investir en immobilier commercial ?
Arthur Loyd Angoulême vous propose à la vente ce local d'activité loué par bail commercial à une société, acteur majeur dans son domaine.
De construction récente et offrant de belles prestations, le bâtiment totalise une surface de 530 m² environ et se compose d'une partie bureaux, locaux sociaux avec terrasse et d'une partie entrepôt de stockage. Le site dispose d'un parking extérieur privatif avec espace vert sur un terrain d'environ 2000 m².
Emplacement stratégique au coeur du département de la Charente, à JARNAC, proche de la RN 141 à mi-chemin entre ANGOULEME et COGNAC.
N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'infos sur les conditions locatives et juridiques du bail commercial en cours.
Prix de vente FAI : 819000 € HT (dont 5 % HT d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur)
Référence dossier : 1724 (Arthur Loyd Angoulême)

Situé sur la zone Z.E. DE SOUILLAC

Zone industrielle
D'une superficie de 38.66 hectares
88 entreprises installées sur cette zone

Réferents proches de Jarnac

Exigeant dans vos matchs ?