Retour

Local commercial à VENDRE de 2700m² à CHAMPNIERS

Entreprise :  ARTHUR LOYD ANGOULEME

Contact : Julien BERTRAND

Référence: 1697

Mode
À vendre
Type de bien
Local commercial
Disponibilité
Immédiate
Superficie
2 700 m²
Prix (Euros)
2 300 000 €
Prix / m²
852 €

Récapitulatif

logo

En bref

Arthur Loyd Angoulême vous propose à la vente en EXCLUSIVITE ce site commercial dans la ZAC des Montagnes à Champniers, zone commerciale majeure de l'agglomération Nord d'Angoulême proche des grands axes routiers RN 10 / RN 141 (BORDEAUX/LIMOGES/POTIERS).
Ce bâtiment de 2 700 m² environ se compose d'un grand show-room, une partie bureaux, sanitaires et deux ateliers / réserves de stockage. Nombreux emplacements de parkings extérieurs privatifs sur terrain de 8 000 m².
Prix de vente FAI : 2 438 000 € (dont 6 % TTC d'honoraires inclus à la charge de l'acquéreur).
N'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations sur ce bien disponible en exclusivité.
Référence dossier : 1697 (Arthur Loyd Angoulême)

Situé sur la zone ESPACE COMMERCIAL LES MONTAGNES

Zone commercial
D'une superficie de 113.84 hectares
220 entreprises installées sur cette zone

Réferents proches de Champniers

Exigeant dans vos matchs ?