Retour

Bureaux à VENDRE de 478m² à MULHOUSE

Entreprise :  CBRE DESAULLES ET CIE

Contact : Maxime FUCHS

Référence: 68_0816

Mode
À vendre
Type de bien
Bureau
Disponibilité
Immédiate
Superficie
478 m²
Prix (Euros)
380 000 €
Prix / m²
795 €

Récapitulatif

logo

En bref

Situé dans le secteur du Nouveau Bassin à Mulhouse, au sein d'un immeuble tertiaire de bon standing en copropriété, découvrez ce plateau de bureaux de 478 m².
Ce plateau fonctionnel, en bon état général bénéficie d'une excellente luminosité et d'un environnement professionnel calme.
Atout majeur, son classement ERP 5 type R, idéal pour des activités recevant du public, formation…
Le stationnement est facilité par 11 places de stationnement privatives en sous-sol / 1 place de stationnement en extérieur, et un parking public à proximité immédiate.
Ce bien est complété par des locaux d'archivage (2 lots indépendants), accessibles directement par le parking sous-terrain sécurisé, pour une surface totale de 207 m².
Services inclus à forte valeur ajoutée : Mise à disposition d'un auditorium et de salles de réception à titre gracieux sur demande auprès de la copropriété (24 jourspar an de gratuité).

Situé sur la zone Z.A.C. DU NOUVEAU BASSIN

Centre d'affaires
D'une superficie de 17.94 hectares
298 entreprises installées sur cette zone

Réferents proches de Mulhouse

Exigeant dans vos matchs ?